Компьютерная грамотность пенсионерам!

 

 

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Особенно одинокие, пожилые граждане очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном.

Обойтись без компьютера, конечно, можно, но он позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной.

В областном  государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района» в рамках деятельности клуба «Основы  компьютерной грамотности» с 25 ноября по 23 декабря  2016  года прошли консультативные занятия  для  граждан  пожилого возраста и инвалидов.  Всего клуб  посещали 10 человек, которым были выданы свидетельства участников.

 

Целью консультативных занятий клуба является обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста и инвалидов, популяризация использования ими новых информационных технологий и повышение уровня компьютерной грамотности.

         Надеемся, что полученные знания и навыки пригодятся пенсионерам в дальнейшем при работе на компьютере и освоения новых программ.

 

26/12/2016

 

Комментарии закрыты