Достижения года

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района»

 

 

Важным достижением 2016 года отделения социального обслуживания на дому - это внедрение технологии по социальному сопровождению семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Увеличился штат  специалистов: педагог-психолог, социальный педагог, специалист по социальной работе, педагог-логопед. Специалисты работали по утвержденному проекту «Шаг  навстречу». Цель  проекта социализация семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и развитие детей-инвалидов через творческое самовыражение. За год работы значительно вырос спрос получателей на услуги, направленные на социализацию и развитие детей-инвалидов.

Специалисты и получатели услуг отделения социального обслуживания на дому в течение года активно принимали участие в различных конкурсах регионального уровня.

Проект «Шаг навстречу» был представлен в IV региональном  конкурсе среди учреждений на лучшую организацию работы по внедрению инновационных технологий «Инноватика в социальном обслуживания » по номинации «Социальное  сопровождение  инвалидов  и членов их семей». В IV региональном конкурсе принимали участие получатели социальных услуг пожилого возраста в номинации: «ЭССЕ о своей жизни, о рукоделии, о творчестве»,  социальный  работник  -  ЭССЕ    «Я  -  социальный  работник», «Листая прошлого  страницы», «Портрет в  интерьере».  Участники награждены дипломами и сертификатами на приобретение подарков, грамотами.

Подводя итоги, можно отметить положительные результаты работы отделения социального обслуживания на дому, креативный и творческий подход к социальной работе специалистов под руководством заместителя директора, положительные отзывы от получателей социальных услуг пожилого возраста и родителей детей с ОВЗ.

 

26/12/2016

Комментарии закрыты