Правильно организованный отдых залог успешного развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

 

 

Благодаря правильно организованному детскому отдыху, каждый ребенок может полноценно отдохнуть, зарядиться позитивной энергией и с интересом приступить к учебе. Для этого следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы ребенок не просидел все свои летние каникулы дома. Лучше всего его направить в оздоровительные учреждения.

С 9 января 2017 года начался прием заявлений от родителей (законных представителей) детей на выделение путевок в загородные оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря Иркутской области.

Право на получение льготных оздоровительных путевок (полностью либо частично оплаченных за счет бюджетных средств) имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети, чьи родители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации  по-прежнему имеют право получить бесплатную путёвку (приобретенную за счет средств бюджета) в зависимости от категории семьи. Проезд детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно в составе организованных групп также будет оплачиваться из средств бюджета в 100% размере.

В 2017  году в летний период времени  в летних оздоровительных лагерях  и  санаториях Иркутской области планируется оздоровить   775  детей.

Из них:

-  437 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в санатории – 142, в лагерях – 295),

-  338 детей, работающих родителей (в санатории – 68, в лагерях – 270).

 

Предоставление путевок будет осуществляться в соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления при полном пакете документов и наличия путевок.

 

14/03/2017

Комментарии закрыты