Гимнастика для пожилых

 

Увеличить

 

В стационарном отделении ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района» проходит утренняя гимнастика для пожилых. Задача гимнастики – адаптировать организм к повседневным нагрузкам, отрегулировать работу сердечно-сосудистой, вегетативной, нервно-мышечной систем, укрепить опорно-двигательный аппарат.

Увеличить

 

При регулярном выполнении физических упражнений можно вполне успешно противостоять таким опасным  заболеваниям, подстерегающим  людей солидного возраста, как артриты и артрозы, заболевания сосудов и нарушение обмена веществ.

Такими важными знаниями вооружили наших получателей социальных услуг медицинские  сестры.

Медицинской сестрой Рудь Юлией Алексеевной подготовлена программа, предназначенная для людей пенсионного возраста, а все занимающиеся получили медицинский допуск и находятся под наблюдением врача – терапевта.

Упорство, трудолюбие, воля участников таких занятий в соединении с большим опытом,  большим желанием помочь людям и умением найти индивидуальный подход к каждому – залог сохранения и укрепления здоровья.

По отзывам занимающихся в группе, они получают удовольствие от умеренных физических нагрузок, избавляются от головокружения и сонливости, и что немаловажно - на занятиях заряжаются бодростью и хорошим настроением!

30/01/2019

 

Комментарии закрыты