"Активная клубная деятельность"

 

Увеличить Увеличить

 

Клубная деятельность нашего комплексного центра активно развивается и привлекает всё больше гостей. Сегодня мы  радушно распахнули свои двери для всех желающих принять участие в новом мастер-классе, закрепить навыки по профилактике падений в пожилом возрасте, а также ознакомиться с правилами пожарной безопасности в частном секторе.

Началось наше занятие с презентации нового клуба "Народный университет", целью которого является правовое консультирование граждан, встречи с интересными людьми, тренинги. Специалист по технике безопасности Чаванина Ю.А. провела беседу по пожарной безопасности: напомнила правила пользования приборами газа и электрооборудованием, рассказала об особенностях печного отопления и о необходимых действиях при пожаре.

Все члены клуба внимательно прослушали информацию, поделились своими знаниями, немалый жизненный опыт и наблюдательность сделали беседу яркой и запоминающейся.

Затем наши гости с большим интересом повторяли за директором учреждения несложные, но очень полезные упражнения, которые предупреждают нарушения двигательной системы пожилых людей. В ходе мастер-класса Оксана Михайловна рассказала о важности и пользе систематических упражнений. Были продемонстрированы наиболее популярные и доступные движения. После проработки правильной техники, все желающие получили наглядный материал для занятий дома.

День сегодня получился насыщенным. Не обошлось и без творчества. Организаторами клуба "Золотые руки" было проведено обучающее занятие по вязанию из полиэтиленовых пакетов. Это доступное и недорогое сырье наши бабушки превратили в интересную пряжу, а затем - в уникальные изделия. Мы и подумать не могли, как увлечет их вязание необычного коврика. С огромным удовольствием собравшиеся делились впечатлениями и новыми идеями. Увлечение процессом завораживало, поднимало настроение, создавало уютную семейную атмосферу, так необходимую для творчества.

Наш комплексный центр в рамках года активного долголетия с удовольствием продолжает клубную деятельность и ждёт в гости старых и новых друзей!

 

11/04/2019

Комментарии закрыты