Выезд на Байкал

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить  

 

           Наступило лето, самая замечательная пора года. В эту пору  особенно хорошо отдыхать возле воды. Жители Слюдянского района  приходят на берег Байкала, чтобы  просто посидеть на берегу и полюбоваться озером, его чарующий красотой. Оно словно огромное зеркало, которое таит в себе очень много загадок.

           Комплексным центром социального обслуживания Слюдянского района в ясный погожий день, для получателей социальных услуг и для жителей старшего поколения состоящих в кружках, клубах нашего учреждения, организованных в рамках Активного долголетия, состоялось выездное мероприятие на берег Байкала, в район мыса Шаманского. Гостями мероприятия также стали почетные и активные жители  района, которые выступили в роли экскурсоводов и рассказывали много интересного из истории мыса Шаманского. День удался и был насыщен разными событиями.

           Во время прогулки занимались сбором мусора, который оставляют на берегу нерадивые отдыхающие. В завершении прогулки, угощались приготовленными отварами трав, растущих на Байкале. Участники мероприятия единодушно пришли к выводу, что подобные выезды нужно организовывать чаще, так как это дает возможность пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут выбраться на берег любимого озера самостоятельно, полноценно и с пользой   отдохнуть и пообщаться со сверстниками, узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

 

24/06/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить