Высшая народная школа города Иркутска

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

       21 июня в стационарное отделение   Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района» прибыли волонтеры из Высшей народной школы города Иркутска.

         Яркие, энергичные люди, не скрывающие свой пенсионный возраст удивляют своим жизнелюбием, неординарностью, добрым, чутким отношением к людям.

Вместе с создателями  и руководителями добровольческого  проекта  Ольгой   и  Александром  Гордиными,  «обучающиеся» с увлечением рассказали получателям социальных услуг  учреждения о том, как пришли в  Школу,  что искали и  что нашли в ней, как открыли для  себя новый мир реализации  своих способностей,  мир гармонии и  полноценного человеческого счастья.

Душевные песни под гитару, которые с удовольствием подпевали  зрители, сменялись зажигательными танцами, мини-спектаклями, баснями и  стихотворениями.

         Весь репертуар творческого коллектива ВНШ был встречен зрителями с большим  теплом. 

         Не менее интересным оказался и мастер-класс по изготовлению  текстильной  куклы,  тщательно подготовленный и проведенный  волонтером Тамарой. Благодаря умелому  руководству и старанию новых «учеников» в течение часа  на свет появились замечательные, красочные текстильные красавицы - настоящее украшение домашнего интерьера.

Чувство  единения и сопричастности возникло быстро,  ведь   выступающие и  зрители были на одной волне:  близкий  возраст, похожие  пережитые  житейские проблемы, и  не всегда хорошее состояние здоровья, но вместе с тем,  гости  стали  ярким наглядным примером того, как можно организовать свою жизнь несмотря ни на что, как  не упасть духом и продолжать жить интересной  и полноценной жизнью в любом возрасте.

 

01/07/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить