Народный праздник

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Уходящее лето благосклонно подарило ласковые, теплые дни, и мы приняли этот подарок с благодарностью, устроив для получателей социальных услуг, проживающих в стационарном отделении комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района замечательный праздник активного отдыха «Медово – яблочный – ореховый спас». Само название праздника уже звучит, как вкусный десерт!

Все три спаса знаменуют поворот природы от лета к осени, а там и к зиме. Это очень красивые и добрые праздники. Несмотря на то, что их история насчитывает не один век, традиции празднования подзабыты людьми. Поэтому мы решили их вспомнить поговорками, загадками и русскими песнями-шутками.

И работники, и проживающие получили настоящее удовольствие от интеллектуальных и спортивных конкурсов, песен и шуток, подготовленных организаторами мероприятия.

Праздники такого характера помогают мысленно погрузиться в размышления о красоте окружающего мира, гармонии природы, стремлении к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям родной культуры, напоминают о том, что необходимо заботиться о ближних, делясь дарами природы, улыбками и хорошим настроением.

  Яркое солнце, еще по-летнему буйные краски цветов, радостные лица, музыка, песни и много – много яблок! Все от души насмеялись. И, несмотря на то что «Медово – яблочный – ореховый спас» - праздник прощания, никто не ушел огорченным. Напротив, общее настроение надежды на лучшее, подарило светлое ощущение будущего и напомнило о необходимости ценить то, что мы имеем в каждом дне!

 

22/08/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить