Электронная библиотека

 



Для удовлетворения информационных потребностей, повышения жизненного тонуса, проведения досуга для граждан пожилого возраста и инвалидов в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района»  организована работа «Электронной библиотеки».

Электронная библиотека – одна из новых форм работы нашего Центра, направленная на оказание услуг по организации досуга, создание благоприятных условий для реализации культурных потребностей обслуживаемых граждан.

 

 


В электронной библиотеке насчитывается более 30 книг - такие известные авторы как, Б.Акунин,  А.Б.Стругацкие, С.Д. Колет, У.Коллинз и др. С мая 2014г., когда стала использоваться новая форма работы с клиентами, 10 граждан пожилого возраста и инвалиды, стали клиентами электронной библиотеки. Электронный библиотечный фонд пополняется ежедневно, используются Интернет-ресурсы, организован аудиокнигообмен, клиенты передают свои записи в фонд электронной библиотеки.  Для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями появился уникальный шанс послушать то, что они не могут увидеть, вспомнить о том, что было давно. При общении с социальными работниками появляются новые темы общения, обсуждения.

Электронная библиотека пользуется все большей популярностью у клиентов нашего Центра.

Комментарии закрыты