Акция «Тёплые руки»

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

     В нашем учреждении реализуется волонтерский проект «Корпоративное волонтёрство». Участники проекта - работники учреждения  осуществляют волонтерскую деятельность в отношении получателей социальных услуг.

     18 ноября волонтеры Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района,  совместно с получателями социальных услуг на дому  провели акцию «Теплые руки». К проведению такого мероприятия подошли с творческой стороны, пригласив провести мастер-класс по изобразительному искусству для получателей услуг и  приглашенных детей из отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ, «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района» педагога дополнительного образования дома детского творчества. Елена Степановна провела замечательный урок искусства. Для мастер-класса была подобрана зимняя тема «Снегири». Педагог помогала детям и взрослым перенести увиденный образ на лист. Казалось бы, неудавшаяся работа  вдруг приобретала знакомые очертания, законченность образа. Занятие закончилось… Восхищению не было границ! Все работы удались!

     Горячий чай со сладостями и теплые подарки от наших волонтеров детям пришлись по душе. Дети тоже подарили нашим серебряным волонтерам, новогодние сувениры.

     Но на этом наша акция не закончилась. Мы очень старались, теплых носков и рукавичек навязали достаточно, чтобы передать их ещё в одно отделение - Отделение помощи семье и детям, ЦПД   Слюдянского района. Пусть наша работа принесет  тепло детям и даст возможность заботиться пожилым. Теплые руки могут быть не только от того, что их согревают теплыми вещами, а еще и от тепла наших сердец!

 

21/11/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить