«Газетные истории»

 

«Газетные истории» «Газетные истории» «Газетные истории»

 

Периодические печатные издания были когда-то непременным атрибутом нашего житейского уклада, в детстве родители читали нам «Веселые картинки» и «Мурзилку», каждый пионер деловито листал «Пионерскую правду», старшеклассники готовились к политинформациям, изучая статьи из « Аргументов и фактов», а также одной из самых популярных газеты « Комсомольская правда».

Такие вот "Газетные истории" неспешно и весело вспоминали проживающие и работники стационарного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района. Каждый с удовольствием рассказывал о том,  какие газеты и журналы выписывали и любили читать  в их семьях, чем были замечательны  любимые газеты и журналы, как  хранили и как много существовало вариантов их  использования. 

Это вырезывание салфеток, изготовление шапок и шляп, оклеивание стен, перед поклейкой обоев, сооружение абажуров и еще много всего интересного и неожиданного.  Летнюю беседку оформили в ретро-газетном стиле.  Совсем непросто оказалось вспомнить, как мастерили из газет шляпы, кошельки и бумажных змеев, зато сколько положительных эмоций испытали участники, если поделка получалась, с удовольствием показывали и примеряли ее.

 

10/08/2020

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить