«Мобильная бригада продолжает выезды»

 

Увеличить Увеличить

 

 

Плановый выезд мобильной бригады в п.Андриановская, Култукское городское поселение. Готовясь к очередному выезду, уже по отработанной схеме, провели информационную работу в СМИ, в группах Viber, WhatsApp, проинформировали администрацию Култукского поселения, уточнили количество жителей в п.Андриановской, их оказалось 38 человек (это десять дворов и два  многоквартирных дома барачного типа, в которых проживает 3 семьи). Провели мониторинг нуждаемости и проблем, с которыми сталкиваются жители просёлка. По итогам мониторинга скорректировали состав бригады, в нее вошли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, заместитель начальника отдела опеки, специалист по социальной работе КЦСОН Слюдянского района.

Бригаде специалистов удалось застать дома почти всех жителей, были пройдены все жилые дома, ответили на многие вопросов.

Помимо проверки противопожарной безопасности,  жители поселка получили консультации по вопросу заключения социального контракта, о приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов, по  оформлению опеки над человека имеющего инвалидность,  о мерах социальной поддержки, о социальном  обслуживании, был выдан набор продуктов питания для малообеспеченной семьи, передано техническое средство  реабилитации  - ходунки от БФ «Байкальский берег Надежды» для пожилой пенсионерки, нуждаемость в данном ТСР была выявлена  ранее во время выезда мультидисциплинарной бригады совместно со специалистами  благотворительного фонда. Возвращались с выезда с ощущением полного удовлетворения от выполненной работы.

 

15/03/2021

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить