Масленица

 

Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить  Увеличить

 

Масленица — это заводной и веселый праздник. В былые времена популярными забавами масленичной недели были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, сжигание чучела, купание в прорубях. Многие традиции можно встретить на празднованиях и сейчас.

Главным угощением на Масленицу являются блины. Блинов нужно печь побольше: сколько блинчиков испечет хозяйка, столько солнечных дней ждать в наступившем году. Блины по традиции подают со всевозможными начинками: рыбой, капустой, медом и, конечно, с маслом и сметаной.

В рамках реализации программы Активного долголетия получатели социальных услуг «Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района» с удовольствием приняли участие в конкурсном мероприятии клуба «Золотые руки» и напекли наивкуснейших разнообразных блинчиков: из разных видов муки, блины фаршированные, блины ажурные, сдобные, пресные, зажаренные на сливочном масле и конечно же поделились своими секретиками. Все же недаром зиму провожают и весну встречают Масленицей с ее блинами, так похожими на солнце. В конкурсе на самый вкусный и изысканный блин, среди получателей социальных услуг на дому, победила дружба????☺!

 

15/03/2021

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить