Разговоры о родном

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Проживающие стационарного отделения встретились с членами Высшей народной школы Слюдянского района. Инициатором встречи стала Альбина Федоровна Балдаева – председатель Школы.  Проживающие давно дружат и тесно сотрудничают с этой общественной организацией, состоящей из  активных, жизнерадостных людей пенсионного возраста, нежелающих вести скучный, однообразный  образ жизни, приезжали в Слюдянку и принимали участие в таких мероприятиях как Чайный путь, выставках работ по народно-прикладному искусству, бывали на праздничных чаепитиях, а сегодня Высшая народная школа Слюдянского района сама приехала в гости к проживающим. В считанные минуты в комнате отдыха развернулась выставка работ рукодельниц. Посетители выставки любовались вышивкой, выполненной в разной технике, картинами в техниках «Рисование по номерам» и «Коллаж»

Встреча длилась больше часа. Зрителям была представлена концертная программа, включившая в себя задушевные стихи и песни, гости рассказали о себе, том, как они путешествуют, занимаются скандинавской ходьбой, в каких интересных областных мероприятиях принимали участие, как любят свой край, родную природу. Большой интерес вызвали бурятские легенды о Байкале и его детях – реках, эти легенды рассказала А.Ф. Балдаева.

Хозяюшки привезли с собой подарки: вкусные пироги с брусникой и черемухой, пряники – сувениры и очень полезные для здоровья грецкие орехи. В конце встречи хозяева попросили гостей рассказать о себе, внимательно слушали рассказы о трудовом и жизненном пути своих гостей, и приглашали их снова в гости.

 

26/05/2023

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить