Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ДЕТЕЙ 

 

Условия предоставления услуги

Предоставление путевок отдельным категориям детей (детей работающих родителей) осуществляется путем оплаты 80 % стоимости путевки за счет областного бюджета, 20 % (доплата) за счет средств законных представителей, проезд к месту отдыха и обратного осуществляется родителем (законным представителем) ребенка.
Обеспечение путевкой осуществляется в порядке очередности.
Ребенок обеспечивается путевкой в оздоровительное учреждение за счет средств областного бюджета 1 раз в год.

Перечень необходимых документов

Заявитель предоставляет следующие документы:

Заявление (скачать)

1) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя;      

2) свидетельство о рождении ребенка либо паспорт (для детей, достигших возраста 14 лет)

3) копия трудовой книжки, заверенная надлежащим образом по месту работы, или сведения о трудовой деятельности на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), выданное не позднее чем за один месяц до дня обращения  (справка по форме СТД-Р).

4) справка о постановке на учет (снятие с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, выданная не позднее чем за один месяц до дня обращения – для самозанятых граждан;

5) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей;

6) справку медицинской организации об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

-  для получения санаторно-курортной путевки (форма 070/у) - в случае, если ребенок нуждается в санаторно - курортном лечении;

7) письменное обязательство об оплате 20 процентов стоимости путевки, подписанное заявителем, в соответствии с требованием постановления Правительства Иркутской области от 25.09.2014 № 484-пп «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Иркутской области»

8) Согласие на фото и видео съемку ребенка.

 

Днем обращения заявителя за путевкой считается дата регистрации поступивших в Учреждение заявления и документов.

Регистрация заявления и документов осуществляется в день их поступления.

Предоставление  ребенка путевкой осуществляется Учреждением  в порядке очередности.

Очередность ведется по дате и номеру регистрации заявления и документов.

Учреждение в течение 10 календарных дней со дня обращения заявителя рассматривает заявление и документы и принимает решение:

1) о выдаче путевки - в случае наличия путевок в период рассмотрения заявления и документов, представленных заявителем;

2) о постановке на очередь на получение путевки - в случае отсутствия у Учреждения путевки в период рассмотрения заявления и документов, представленных заявителем;

3) об отказе в выдаче путевки.

 

1.2. Уведомление о выдаче путевки направляется Учреждением заявителю в письменной форме в течение 10 календарных дней со дня принятия решения о выдаче путевки. В уведомлении указывается наименование организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, срок получения путевки и срок заезда детей в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, банковские реквизиты организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, для оплаты 20 процентов стоимости путевки.

Уведомление о постановке на очередь на получение путевки либо об отказе в выдаче путевки направляется Учреждением заявителю в письменной форме в течение 10 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

В случае постановки ребенка на очередь на получение путевки путевка выдается в течение календарного года со дня обращения заявителя за путевкой по мере поступления путевок в Учреждение, но не позднее 10 календарных дней со дня поступления путевки в Учреждение. О выдаче путевки заявитель уведомляется в порядке, предусмотренном Положением.

 

 1.3. Выдача заявителю путевки производится Учреждением не позднее чем за 5 календарных дней до даты начала смены в организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, указанной в путевке (за 20 календарных дней до начала смены в детском санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия, указанном в путевке).

Путевки выдаются при представлении следующих документов:

1) документа, удостоверяющего личность и подтверждающего полномочия заявителя;

2) справки лечебного профилактического учреждения для получения санаторно-курортной путевки в случае истечения на день выдачи путевки двенадцатимесячного срока действия ранее выданной справки - для детей, обеспечиваемых путевками в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия;

3) документов, подтверждающих факт оплаты 20 процентов стоимости путевки.

 

1.4. В случае отказа заявителя от путевки заявитель возвращает путевку в уполномоченное учреждение в срок не позднее чем за 5 календарных дней до даты начала смены в организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, указанной в путевке (за 20 календарных дней до начала смены в детском санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия, указанном в путевке). Допускается возврат путевки в Учреждение в более поздние сроки в случае болезни ребенка, подтвержденной справкой медицинской организации (лечащего врача).

В этих случаях ребенок снимается с очереди на получение путевки путем принятия Учреждением соответствующего решения, о чем заявитель письменно уведомляется в течение 10 календарных дней со дня принятия решения. Повторное обращение заявителя с заявлением и документами возможно в порядке, установленном Положением.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ:

а) документы должны иметь печати (при наличии печати), подписи уполномоченных должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области или должностных лиц иных организаций, выдавших данные документы или удостоверивших подлинность копий документов (в случае получения документа в форме электронного документа он должен быть подписан электронной подписью);

б)  тексты документов должны быть написаны разборчиво;

в) фамилия, имя и (если имеется) отчество физических лиц, адреса их места жительства должны быть написаны полностью;

г) документы не должны иметь подчисток, приписок, зачеркнутых слов и не оговоренных в них исправлений;

д) документы не должны быть исполнены карандашом;

е) документы не должны иметь повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

 

Заявление с приложением документов можно подать одним из следующих способов:

 

  • путем личного обращения в учреждение по адресу: г. Слюдянка, ул. Школьная, 4.
  • через МФЦ по месту жительства
  • через организации почтовой связи на адрес: 665903 г. г. Слюдянка, ул. Школьная, 4, ОГБУСО «КЦСОН Слюдянского района» (документы должны быть заверены нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий)
  • в форме электронных документов на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (документы должны быть подписаны электронной подписью)

Подробную информацию можно получить по телефону :8(39544)53-2-85