Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

 

 Условия предоставления услуги

Компенсация части стоимости путевки предоставляется в форме социальной выплаты одному из родителей ребенка, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, при условии, что среднедушевой доход его семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Компенсация предоставляется при условии, что ребенок, для отдыха и оздоровления которого приобретена путевка, не обеспечивался полностью или частично за счет средств областного бюджета путевкой в течение календарного года, в котором последовало обращение за компенсацией.

  • Для предоставления компенсации родитель (законный представитель) ребенка в срок не позднее 1 месяца со дня приобретения путевки обращается в уполномоченное учреждение, с заявлением Заявление (скачать) и пакетом документов:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

4) копия путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей;

5) документы, подтверждающие доход заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в уполномоченное учреждение (справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), справка о пособиях, пенсиях, документ о признании гражданина безработным и размере получаемого им пособия по безработице - для безработных граждан).

В срок не позднее 1 месяца со дня окончания пребывания ребенка в организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, заявитель представляет:

1) оригинал обратного (отрывного) талона к путевке в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей;

2) оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты стоимости путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей (платежное поручение либо приходный кассовый ордер и кассовый чек);

3) справку с места работы заявителя о том, что заявитель не получал путевку в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, в текущем году или о сумме частичной компенсации работодателем стоимости приобретенной путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей.

 

Основаниями для отказа в предоставлении компенсации части стоимости путевки являются:

а) несоответствие заявителя категории граждан, указанных в Положении;

б) повторное обращение заявителя за компенсацией части стоимости путевки в текущем году;

в) представление заявителем неполного перечня документов;

г) предоставление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений в заявлении о предоставлении компенсации части стоимости путевки и (или) документах, указанных в Положении.

 

Заявление с приложением документов можно подать одним из следующих способов:

 

  • путем личного обращения в учреждение по адресу: г. Слюдянка, ул. Школьная, 4.
  • через МФЦ по месту жительства
  • через организации почтовой связи на адрес: 665903 г. г. Слюдянка, ул. Школьная, 4, ОГБУСО «КЦСОН Слюдянского района» (документы должны быть заверены нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий)
  • в форме электронных документов на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (документы должны быть подписаны электронной подписью)

Подробную информацию можно получить по телефону :8(39544)53-2-85