Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 В рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

 

Школа ухода

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить            

Школа ухода за пожилыми гражданами вновь встретила своих «учеников» с интересной и нужной темой о сохранении и поддержке здоровья. Снижение активности у возрастного населения, усиливает мышечную атрофию, что впоследствии может вызвать смертельные заболевания. Чтобы предупредить подобные проблемы, людям в преклонном возрасте рекомендуется принимать эффективные меры для того, чтобы прекратить процесс ослабления мышц. Но для того чтобы достигнуть нужного результата, пожилой человек должен сам поверить в то, что старение – это не приговор. С этим процессом невозможно бороться, но его можно замедлить.

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Старшая медицинская сестра Комплексного центра социального обслуживания, ознакомила с рядом упражнений, направленных на укрепление и поддержание мышечного тонуса, а также показала упражнения для суставов. Не сложные, но такие эффективные для взрослого человека упражнения, подготовленные специалистами медиками, все присутствующие с удовольствием опробовали на собственном теле, у нас в зале, под присмотром медицинской сестры. Активная жизненная позиция, физическая подвижность и стремление к здоровому долголетию – это наилучшая профилактика атрофии мышц в пожилом возрасте!

 

02/10/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить