Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Знатоки природы родного края

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

В рамках года Активного долголетия в Комплексном центре реализуется проект «Экологический туризм». Участники клуба «Литературная гостиная» приняли участие в совместном с центральной библиотекой г.Слюдянка мероприятии. Состоялась встреча со знатоком природы родного края, орнитологом Карповым Ю.В. На встречу Юрий Владимирович принёс своих питомцев. Все птицы, представленные нашему вниманию, попали к нему в результате каких-либо травм, а после восстановления их выпустят на свободу, но некоторые останутся навсегда. Ведь не всех, к сожалению, удаётся полностью вылечить и вернуть к полноценной жизни в привычной среде обитания. Рассказ специалиста сопровождался показом презентации, чтением стихов и прозы о демонстрируемых птицах.

Вспоминали и пели песни о пернатых, разгадывали загадки, логические ребусы. Участникам клуба, людям серебряного возраста встреча доставила новые впечатления, на минуту появилась возможность окунуться в молодость и даже в детство. В очередной раз переполняло чувство восхищения  богатством и разнообразием природы края, в котором нам посчастливилось жить!

 

18/11/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить