Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

 

 

С 1 января 2019 г. вступил в силу Закон Иркутской области от 1 июня 2018 года №43-ОЗ "О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов". Форма жизнеустройства и социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, которая заключается в совместном проживании и ведении общего хозяйства гражданина, нуждающегося в социальной помощи, и гражданина, осуществляющего уход за гражданином, нуждающимся в социальной помощи.

Для кого-то это лучик солнца в темноте, который обогреет и подарит тепло семейного очага. Возможность вновь обрести заботу, почувствовать себя нужным. В нашей повседневной жизни, за круговертью забот, мы часто не успеваем дарить тепло близким и постепенно уходит в прошлое связь между поколениями. К сожалению, одиночество, беспомощность не бросаются в глаза, человек реже появляется в обществе, не просит о помощи и о нем постепенно забывают, но если оглянуться вокруг, вспомнить тех, кто живёт в соседней квартире или подъезде, может им нужна Ваша поддержка, забота. А может, вы одиноки, дети выросли и разъехались, внуки живут своей жизнью, бывает, что вам не с кем поговорить. Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов даёт возможность обрести новую семью и подарить своё сердечное тепло нуждающимся.

Если Вас заинтересовал вопрос о создании приемной семьи, приходите по адресу:

Школьная 4, каб №8, телефон 8(39544) 53-2-32. Мы ответим на все ваши вопросы

 

08/02/2021

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить