Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

На территории Слюдянского района в целях повышения качества жизни, профилактики социального одиночества, укрепления традиций взаимопомощи реализуется закон "О приёмной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов".

В Слюдянском районе создано три приемных семьи для граждан пожилого возраста. Хочется  подробнее рассказать об одной из них, созданной благодаря чуткости и отзывчивости социального работника Шустовой  С.И., которая не осталась равнодушной к чужой беде. В 2019г. Екатерина Гавриловна получила тяжелую травму-перелом шейки бедра. Сильно переживала из-за случившегося, боялась одиночества. О случившемся узнала ее давняя подруга , проживающая в г.Слюдянке, которая рассказала своей дочери о переживаниях подруги, работающей социальным работником в ОГБУСО «КЦСОН Слюдянского района». Светлану Ивановну тронула эта история, приложив немало усилий для переезда Екатерины Гавриловны в г.Слюдянку, они приняли совместное решение о создании приемной семьи. В 2020г. Екатерина Гавриловна, попав в приемную семью, получив не только должное лечение, уход, но и семейное тепло, заботу и  быстро пошла на поправку. Екатерина Гавриловна проработала более 30 лет учителем начальных классов в г. Усолье-Сибирское. У нее проходили практику и стажировались немало выпускников Усольского педагогического колледжа. Именно под ее наставничеством и руководством начинали свою трудовую деятельность молодые педагоги, которые и сегодня не забывают о своем наставнике. В июле 2022г.  выпускники Педагогического колледжа приехали в гости к Екатерине Гавриловне в г.Слюдянку с памятными подарками, теплыми воспоминаниями, архивными фотографиями. Душевно посидели, попили чай, вспоминали  студенческие годы, рассказывали о себе. Екатерине Гавриловне очень ценно и приятно такое внимание и она не жалеет о своем переезде в новый город и о  создании приемной семьи, ведь она приобрела любящих близких людей.

 

Если Вас заинтересовал вопрос о создании приемной семьи, ждем Вас по адресу: г. Слюдянка, ул. Школьная 4, каб. № 8, телефон 8(39544) 53-2-32 или  8(39544)53-2-63  Мы ответим на все ваши вопросы!

 

05/08/2022

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить