Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

«Золотые руки» не знают скуки

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить 

В четверг 30 марта наш комплексный центр вновь посетили члены клуба «Золотые руки». Сегодня для них был подготовлен полезный урок по изготовлению вспомогательного средства для развития суставов рук из обычных подручных материалов: пластиковой бутылки, ленты и бусины.

В начале занятия участники продемонстрировали работы, которые они изготовили после мастер-класса по вязанию из полиэтиленовых пакетов! Приятно, что клуб «Золотые руки» вызывает такой интерес.

Затем руководитель кружка Юлия Эдуардовна показала видео-урок по изготовлению приспособлений для послеинсультной реабилитации. Более 90% больных, перенесших инсульт, имеют параличи различных частей тела. Связано это с тем, что в мозге оказываются пораженными участки двигательной коры. Поэтому восстановление двигательных функций – одно из основных направлений реабилитации.

Полученная информация вызвала большой интерес у наших подопечных и социальных работников, а изготовленное приспособление мы сразу опробовали на практике.

Впереди нас ждёт ещё масса интересных занятий, а пока мы готовимся к изготовлению подушки думки с травами.

Ждём в гости наших постоянных и новых участников клуба 16 июня в 15.00. Обязательно приходите!

 

31/05/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить