Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

«Я читаю - я живу»

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района в рамках реализации проекта Активное долголетие, презентовали в районной библиотеке, проект «Я читаю-я живу». Проект разработан специалистом нашего центра с целью вовлечения в чтение людей, повышения уровня доступности художественной и научно-популярной литературы, среди людей с ограниченными возможностями здоровья, российской и зарубежной литературы, повышения интереса к чтению, привлечения интереса к книге разного формата. 

Специалист межпоселенческой центральной библиотеки рассказала о книгах, в традиционной форме (печатный формат) а также книгах, адаптированных для слабовидящих людей и книгах, записанных на электронные носители-аудиокниги. Ассортимент предлагаемых книг достаточно обширен, например аудиокниги как с развлекательной, так и просветительско- образовательной тематикой, начитанные сказки для детей младшего возраста, аудиокурсы иностранных языков, аудиопособия по самосовершенствованию, аудиопутеводители. Проект вызвал интерес среди людей старшего поколения, желающие ознакомиться с новшеством, здесь же оформили абонемент и выбрали заинтересовавшее их произведение.

 

13/03/2020

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить