Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Онлайн выставка «Польза яблочного, медового и орехового Спаса для долгой и активной жизни»

 

Увеличить    Увеличить    Увеличить

Получатели социальных услуг в период пандемии, в целях безопасности здоровья, не выходят из дома без особой надобности, за исключением тех, кто имеет небольшие приусадебные участки. В силу возраста и состояния здоровья  пожилым людям не под силу  уже содержать свои огороды в порядке  как в былые времена, но и с привычками расставаться не получается. Клуб «Здравень» ОГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района»  провел онлайн-мероприятие «Польза  яблочного, медового и орехового Спаса для долгой и активной жизни». Издавна, до наступления «Спасов» не приветствовался сбор яблок, орехов, меда, считалось, что именно в это время поспевали яблоки, орехи, пшеница, мед набирал свою лечебную силу.

При помощи социальных работников, оформили онлайн-выставку с фотографиями осенних овощей, фруктов, ягод, выращенных самостоятельно, Наши получатели делились не только урожаем и осенними дарами, но и рецептами заготовок  на зиму из овощей и фруктов, которые им достались от их родителей, бабушек и дедушек.  «Главными героями»  выставки были  ароматные  яблочки,  свежие, сушеные, компоты из них. Участие в выставке, в непривычной обстановке заставило наших получателей пообщаться с другими получателями по «сети Интернет», не только поделиться рецептами, но и себе что-то на заметку взять, получить удовольствие  а самое главное  наметить план работы в огороде на следующий год!

 

11/09/2020

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить