Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Прокачка

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Старость, приходя, приносит с собой изменения не только в физическом состоянии, но и в умственных возможностях. Уже не та скорость движений, как говорят – «Глазами бы все сделал…» Да, замедляются все процессы и очень хочется чтобы мозг оставался таким же ясным, проворным, быстрота реакций не подводила и память не запрятывала в далекие уголки значимые события, воспоминания.

Пазлы особенно хороши для прокачки памяти. Клуб «Здравень» в рамках программы по Активному долголетию провел двухнедельный марафон по собиранию пазлов. При работе с пазлами наши получатели на первоначальном этапе высказывали сомнения в способности решить эту головоломку, но приступив, уже не могли оторваться. Для начала, давались задания с небольшим количеством фрагментов, и постепенно предлагались все более сложные варианты. В большинстве случаев предлагать и не приходилось, потому что в наших подопечных просыпалось неутолимое желание разгадать загадку и решать все более и более сложные задачи. Пазлы, как и любые другие головоломки с одной стороны, развивают и активируют мозговую активность, а с другой - помогают расслабиться психологически и по окончанию работы у всех наших получателей наблюдалось хорошее настроение и спокойствие.

Занятия закончились, но проснувшийся интерес не пропал и обмен между получателями новыми коробочками с яркими кусочками картона набирает обороты, а мы в свою очередь не дадим угаснуть этому огоньку и будем придумывать все новые и новые загадки.

 

31/03/2021

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить