Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

«п. Утулик Слюдянского района – Зона особого внимания!»

 

Увеличить     Увеличить     Увеличить     Увеличить

 

21.04.2021 года состоялся очередной выезд мультидисциплинарной бригады с нашими постоянными партнерами- благотворительным фондом «Байкальский берег Надежды».

Почему поселок Утулик оказался в зоне особого внимания?

В поселке проживают пять Ветеранов Великой отечественной войны, из них один-Участник ВОВ, вдова участника ВОВ, трое Тружеников тыла. Четверо из пяти Ветеранов не могут самостоятельно передвигаться без посторонней помощи, поэтому медицинский осмотр, забор анализов и снятие ЭКГ у них производились на дому, нуждающимся были выданы средства ухода и памперсы.

п.Утулик находится в тринадцати километрах от г.Байкальска, где находится отделение Слюдянской районной больницы, поэтому проблем с медицинской помощью у трудоспособного и мобильного населения поселка не возникает.

Исключением являются старейшие жители поселка, которые по состоянию здоровья уже не могут не только выезжать за пределы поселка, но даже затрудняются выходить за пределы двора.

Поэтому цель выезда мобильной бригады была конкретно направлена на проведение медицинского осмотра пожилых людей на дому.

Согласно спискам, предоставленным сельской администрацией, на дому были обследованы еще 23 маломобильных жителя старшего поколения, которые также были осмотрены врачами от Благотворительного Фонда выданы памперсы и другие средства ухода.

Пожилые люди остались довольны таким вниманием к себе, выражали благодарность и говорили много добрых слов в адрес специалистов ОГБУСО КЦСОН Слюдянского района, Благотворительного фонда и в целом мультидисциплинарной бригаде.

 

22/04/2021

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить