Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

В рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»  

 

Школа по уходу открывает свои двери

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Школа Ухода в Слюдянском районе!!! Жизнь человека зависит от состояния здоровья организма и масштабов использования его психофизиологического потенциала. Все стороны человеческой жизни, в конечном счете, определяются уровнем здоровья. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Но в жизни может произойти-то, что приводит к его потере и тогда для человека очень важно своевременно получить медицинскую помощь, а в дальнейшем правильный уход. В нашем центре с июня 2019года начала свою работу «Школа по уходу за пожилыми людьми и инвалидами». Медицинские работники регулярно проводят занятия для населения и специалистов учреждения, оказывают консультационную помощь на дому. 24 июля в Комплексном центре прошло очередное занятие, где освещалась тема профилактики осложнений маломобильности (уход за кожным покровом, контрактурами, профилактика тромбозов, запоров и пр.). Специалисты не просто рассказали о правилах ухода, но и наглядно продемонстрировали алгоритмы действий при уходе за лежачими больными, познакомили с новейшими средствами гигиенического ухода, вспомогательного оборудования повышающего уровень комфорта маломобильным гражданам. Мы уверены, что работа нашей Школы позволит людям, ухаживающим за своими родственниками облегчить их психологическую и физическую нагрузку, улучшить физическое состояние маломобильного человека. Люди, Помните Всегда! Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

 

01/08/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить