Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Школа ухода становится популярной

 

Увеличить Увеличить Увеличить

 

Легкий ноябрьский мороз не помешал слушателям «Школы ухода» вовремя прибыть на занятия.  Сегодня, мы коснулись очень важных для здоровья человека тем: «ВИЧ инфекция» и «Уход за стомами». Медицинским сестрам, знакомящим население методам и приемам ухода за больными, нуждающимися в посторонней помощи приятно, что люди заинтересовались занятиями в Школе ухода, появляются новые лица, возрастает активность в плане отработки практических навыков ухода, озвучиваются волнующие ухаживающих вопросы.

Так на  нашем занятии помимо запланированных тем  были затронуты еще вопросы по обработке ран, а также  разъяснены меры безопасности, профилактики заражения туберкулезом, при уходе за больным человеком.       Работу Школы  мы считаем  необходимой, она  позволяет не оставить людей один на один со сложными проблемами и дает возможность научить родных  и   близких больного осуществлять  уход, таким образом, чтобы не ухудшалось качество жизни  больного человека,  и сохранялось  их собственное физическое и психическое здоровье.

Медицинским работникам, работа в школе помогает повысить профессиональный уровень, углубить знания и получить навыки публичных выступлений.

 

26/11/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить