Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

 

 

Школа ухода - как предупредить, распознать инсульт!

 

Увеличить   Увеличить   Увеличить

 

Для тех, кто пережил встречу с этим опасным заболеванием понятна вся тяжесть и непредсказуемость данного диагноза.

В Школе по уходу Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района,  изучали вопросы возникновения, распознавания симптомов, оказании первой помощи, реабилитации и профилактики этого заболевания. Тема вызывает интерес у участников школы, социальных работников учреждения, так как это коварное состояние может застать человека врасплох, причем в любом  возрасте. Сказываются все погрешности в образе жизни, халатное отношение к здоровью, вредные привычки, тяжелый труд и много других факторов.

Старшая медицинская сестра стационарного отделения Комплексного центра назвала факторы риска, признаки инсульта, а  также рассказала о приемах  оказания первой помощи при инсульте.

Обсудили основные принципы ухода, получили рекомендации по организации  питания и мастер – класс по проведению гимнастики для людей, перенесших инсульт.

Встреча прошла на позитивной волне, продуктивно, она достигла своей цели – научиться распознавать, оценивать изменяющиеся состояния  организма, умело и грамотно оказывать помощь.

 

28/01/2020

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить