Опрос

Уважаемые посетители сайта! Оцените эффективность работы и качество предоставления социальных услуг нашим учреждением (от 1 до 10 баллов).

 
 
 
 

Доставка граждан старше 65 лет в медицинские организации (диспансеризация)

 

 

Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

Доставка лиц старше 65 лет, проживающих на территории Слюдянского района, в медицинские организации для проведения диспансеризации и профилактических осмотров

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района» в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» осуществляет доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской территории на обследование в медицинские организации для проведения профилактических осмотров.

Цель данного проекта – это проведение профилактических осмотров, выявление различных патологий здоровья на ранних стадиях, что будет способствовать продлению жизни.

Ответственность за доставку, социальное сопровождение, и безопасность граждан несет Комплексный центр социального обслуживания населения.

Перевозка пассажиров осуществляется бесплатно, на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация поездки включает:

  • сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, от места жительства до медицинской организации и обратно, а также сопровождение маломобильных лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинской организации;
  • помощь лицам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, в посадке в транспортное средство и высадке из него;
  • предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.

Работа «мобильной бригады» осуществляется в соответствии с согласованным планом-графиком ОГБУЗ «Слюдянская районная больница». В состав мобильной бригады включены специалисты по социальной работе и медицинский работник.

Противопоказаниями к доставке граждан социальным автотранспортом в медицинские учреждения являются:

  • состояния, требующие медицинскую эвакуацию бригадами скорой помощи;
  • тяжелая деменция;
  • потребность в паллиативной помощи;
  • острые заболевания;
  • термальные стадии хронических заболеваний.